Пол ди Реста: "Мы не собираемся сдаваться!"

Нико Хюлкенберг на Гран При Великобритании

Нико Хюлкенберг в четвертый раз опередил Пола ди Ресту в квалификации, но будет стартовать позади напарника из-за штрафа за замену коробки передач.

Нико Хюлкенберг (9-й): «Из-за остановки второй сессии квалификация получилась очень долгой, но до этого мы максимально эффективно использовали переменчивую погоду.

Решение остановить сессию было совершенно верным: дождь усиливался, машины аквапланировали из-за большого количества воды на трассе. Я не понимаю, почему упала скорость в финале квалификации, когда я ехал на промежуточной резине. Стало сложнее пилотировать, а проехать хороший круг оказалось не так просто. Я надеялся на более высокий результат, особенно учитывая то, что я потеряю пять позиций на стартовой решетке».

Пол ди Реста (11-й): «Поскольку квалификация началась на сухой трассе, мы решили рискнуть и настроили машину на сухие условия, но из-за этого под дождем пилотировать было очень сложно. Кажется, некоторые соперники использовали более агрессивный подход и настроили машины на дождевые условия. Надеюсь, мой риск оправдается в гонке. Конечно, мне хотелось бы стартовать с более высокой позиции, но мы начинаем гонку, в которой много переменных, касающихся настроек и работы резины. В гонке всё возможно, так что мы не собираемся сдаваться!»

Виджей Малья, руководитель команды: «Сегодня снова шел дождь, поэтому я хочу поблагодарить болельщиков, которые терпели плохую погоду и отсутствие машин на трассе. Машина была конкурентоспособна, но в подобных условиях квалификация превращается в лотерею, так что мы не должны огорчаться из-за того, что лишь одна наша машина прошла в финал.

Полу совсем немного не хватило, чтобы побороться за места в десятке, но он постарается максимально выложиться в гонке, в которой VJM05 обычно более эффективна. Нико не удалось реализовать потенциал с машины на последнем быстром круге. Кроме того, из-за штрафа за замену коробки передач он потеряет пять мест на старте. Я с нетерпением жду гонки, и какой бы ни оказалась погода, мы постараемся навязать борьбу более быстрым командам и будем сражаться за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё