HRT примет участие в молодежных тестах в Сильверстоуне

Поскольку договоренности о проведении молодежных тестов достигнуты, команда HRT готовится принять в них участие. Тесты пройдут после гонки в Сильверстоуне 12 и 13 июля. За руль F112 сядет 24-летний китайский гонщик Ма Цин Хуа – ему предстоит впервые попробовать свои силы за рулем машины Формулы 1.

Ма Цин Хуа: «Я очень доволен, что этот день, наконец, настал, и я смогу впервые сесть за руль машины Формулы 1. Я хотел бы поблагодарить всех, кто помог это осуществить…

Последние несколько месяцев были весьма интенсивными, поскольку я много тренировался как на трассе, так и за ее пределами, и это помогло мне повысить навыки пилотирования и лучше подготовиться к предстоящим тестам. Я много работал, чтобы это стало возможным, но самое интересное еще впереди».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Тот факт, что эти тесты пройдут в Сильверстоуне – это хорошая новость, поскольку она идеально вписывается в наши планы по подготовке Ма Цин Хуа. В последние три месяца мы много с ним работали: проводили для него тесты за рулем машин разных гоночных категорий, на симуляторе, занимались физической подготовкой.

Он продемонстрировал профессиональный подход к делу, и мы уверены, что предстоящие тесты помогут ему добиться прогресса».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё