Грожан: "Надеюсь, у нас не возникнет проблем со скоростью"

Роман Грожан

Роман Грожан претендовал на победу в Валенсии, но сошел с дистанции из-за проблем с генератором. В этот уик-энд французский гонщик надеется вновь навязать борьбу соперникам...

Роман Грожан: «В Валенсии мы хорошо провели уик-энд, да и гонка складывалась неплохо - я смог бороться в лидирующей группе с Хэмилтоном, Алонсо и Феттелем. Е20 - конкурентоспособная машина, а парни на базе отлично справляются со своей работой. Мы занимаем высокие позиции и можем навязать борьбу сильнейшим командам и пилотам. Надеюсь, на этот раз нам повезёт больше, и мы сможем занять первое место.

Любой гонщик прогрессирует каждый раз, когда садится за руль. В условиях запрета на тесты сложно совершенствовать свои навыки. По ходу гоночного уик-энда мы узнаем что-то новое о настройках, пилотировании и т.д. Когда вы ведете борьбу в лидирующей группе, безусловно, вы узнаете гораздо больше, чем тогда, когда сражаетесь в глубине пелотона.

Посмотрим, что нас ждет в этот уик-энд. В Сильверстоуне резина испытывает высокую нагрузку, но мы не ожидаем проблем с перегревом. Посмотрим, какой окажется погода. Как сказал Фернандо, важно оказаться на трассе в правильный момент. Надеюсь, в прохладных условиях у нас не возникнет проблем со скоростью».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё