Макниш: Алонсо и Феттель вряд ли станут напарниками

Бывший гонщик Формулы 1 Алан Макниш заявил в эфире британского телеканала SkySport, что он не верит в возможность перехода Себастьяна Феттеля в Ferrari и его выступление в одной команде с Фернандо Алонсо…

Алан Макниш: «Не думаю, что Себастьян может перейти в Ferrari. Вряд ли речь идёт об обоюдном желании, но для гонщика всегда неплохо, когда о нём говорят представители других команд.

Стефано Доменикали заявил, что Феттель и Алонсо могли бы найти общий язык, выступая за одну команду, но мне кажется, что руководитель команды говорил об атмосфере внутри Скудерии, а не о том, что он хотел бы видеть Феттеля напарником Алонсо. Думаю, совместить в одной команде две столь ярких личности и держать ситуацию под контролем было бы крайне сложно. Всегда лучше иметь одного явного «первого номера», обеспечивая его максимальной поддержкой.

Вспомните ситуацию в McLaren несколько лет назад, когда там выступали Алонсо и Хэмилтон. Льюис очень быстро получил равный с Фернандо статус, но в итоге это помешало команде добиться максимума. Да, с тех пор прошло время, да и ситуация с Фернандо и Себастьяном может быть совершенно иной, но между подобными напарниками никогда не будет гармонии».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё