Росс Браун: Мы определимся через шесть недель

Росс Браун

На встрече FOTA с болельщиками, прошедшей сегодня в британском Гроуве, Росс Браун заявил, что решение о будущем команды Mercedes и возможном продлении контракта с Михаэлем Шумахером будет принято до августовского перерыва в чемпионате…

Росс Браун: «Решение будет принято летом. Мы ещё не обсуждали ситуацию, но скоро этим займёмся. На этот вопрос можно смотреть с разных сторон, но в этом году Михаэль проводит лучший сезон из трёх, что он выступает в нашей команде, и мы были очень расстроены, когда ему не удавалось добиться хороших результатов из-за проблем с машиной или неудачного подхода к гонке с нашей стороны.

В ближайшие шесть недель мы будем обсуждать программу на следующий сезон, и сейчас этот вопрос – главный. Как только решение будет принято, мы рассмотрим вопрос с гонщиками».

Ходят слухи, что в случае ухода Михаэля его мог бы заменить Пол ди Реста – ситуацию с шотландским гонщиком комментировал заместитель руководителя Force India Боб Фернли…

Боб Фернли: «Виджей Малья говорил о том, что мы понимаем, что пока не способны бороться за победу в чемпионате, но располагаем двумя сильными гонщиками – Полом и Нико.

Если речь пойдёт о переходе в одну из четырёх сильнейших команд, нам предстоит заключить коммерческое соглашение по этому поводу. Мы не будем мешать карьере гонщиков, но нужно договориться о коммерческой стороне вопроса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё