Мальдонадо: "Я был быстрее Льюиса на две-три секунды…"

Пастор Мальдонадо на трассе в Валенсии

Пастор Мальдонадо не собирается долго переживать по поводу того, кто прав, кто виноват в его аварии с Льюисом Хэмилтоном в Валенсии, и уже полностью переключился на подготовку к предстоящему уик-энду в Сильверстоуне.

Венесуэльский гонщик Williams получил 20-секундный штраф за создание опасной ситуации на трассе Гран При Европы, которая закончилась столкновением…

«Думаю, гонка выдалась тяжелая, прежде всего, сказывалась жаркая погода, – сказал Мальдонадо на форуме болельщиков, который во вторник вечером ассоциация FOTA проводила на базе Williams в Гроуве. – Я неважно стартовал, и первый отрезок был для нас сложным.

Постепенно я начал отыгрываться, но когда на последнем отрезке мы поехали очень быстро, было уже поздно. Потом я догнал Льюиса, у которого были проблемы с шинами. Я был быстрее на две или три секунды, попытался совершить обгон, но между машинами произошел контакт. Я расстроен таким исходом – и из-за упущенных очков, и из-за Льюиса, который борется за титул.

Но таковы гонки. Теперь я жду предстоящего уик-энда, очень важного для нашей команды. Для Williams это домашний Гран При, но команда к нему готова, и мы приложим все силы, чтобы вновь быть конкурентоспособными».

Мальдонадо также выразил поддержку Марии де Виллоте, во вторник утром получившей травмы во время тестов на аэродроме в Даксфорде.

«Я узнал эту плохую новость утром, когда приехал на базу, – сказал Пастор. – Я очень расстроен. Безусловно, она замечательная женщина, и сегодня утром сбылась ее мечта, поэтому все это ужасно, тем более, это был ее первый опыт за рулем машины Формулы 1. Так что желаю ей выздоровления и надеюсь вскоре увидеть ее на трассе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё