Адриан Сутил ведет переговоры о возвращении в Формулу 1

Адриан Сутил

Адриан Сутил ведет переговоры с несколькими командами Формулы 1 о контракте на 2013 год - об этом немецкий гонщик рассказал испанскому изданию Grand Prix Actual...

Адриан Сутил: «Я хотел выйти на старт в этом сезоне, а сейчас мне остаётся только расслабиться и ждать подходящей возможности. Я сосредоточен на возвращении в чемпионат и веду переговоры с несколькими командами. Надеюсь, для меня найдется место».

Немецкий гонщик заявил, что у него был шанс получить контракт запасного пилота в этом сезоне, но такая работа его не интересует. Комментируя текущую ситуацию немецкому изданию Motorsport-Magazin, Сутил выразил надежду, что вынужденный перерыв в карьере сделает его сильнее.

Адриан Сутил: «Когда я вернусь, то скажу, что пауза пошла мне на пользу, и благодаря ей я стану сильнее во второй части карьеры. Конечно, я хочу гоняться, но нужно действовать умно, чтобы извлечь максимум из сложившейся ситуации. Я вернусь более сильным пилотом».

Говоря о развитии событий в сезоне 2012 года, Сутил признался, что он ему нравится: «Хороший чемпионат. Здорово, что такие команды как Williams и Sauber в состоянии бороться за подиум».

Текст: . Источник: Grand-Prix Actual/Motorsport-Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё