В Williams надеются на высокий результат в Сильверстоуне

Пастор Мальдонадо на трассе в Сильверстоуне, 2011 год

Команда Williams надеется хорошо выступить в Сильверстоуне, поскольку британская трасса характеристиками напоминает барселонскую, где Пастор Мальдонадо одержал победу полтора месяца назад…

Марк Гиллан, главный инженер: «После уверенного выступления в Валенсии, которое, к сожалению, завершилось разочарованием, мы полны надежд и готовимся к нашему домашнему Гран При в Сильверстоуне.

Сильверстоун – отличная трасса: средние скорости прохождения поворотов здесь выше, чем на любом другом автодроме чемпионата, поэтому гонщикам и машинам предстоят серьезные испытания.

Pirelli привозит на гонку составы Hard и Soft – именно эту комбинацию мы с успехом использовали в Барселоне. Также мы готовим модернизированный аэродинамический обвес, поскольку на британской трассе очень важна аэродинамическая эффективность.

Долгосрочный прогноз погоды выглядит не слишком оптимистично: весь уик-энд высока вероятность дождей и сильных ветров, следовательно, гонка и квалификация обещают быть интересными».

Пастор Мальдонадо: «Гран При Великобритании – особенная гонка для нашей команды, где Williams обеспечена невероятная поддержка болельщиков. Думаю, трасса подходит нашей машине, поскольку похожа на барселонскую. Могу добавить, что, проходя такие связки, как Maggots и Becketts, ты испытываешь удовольствие, ведь здесь по-настоящему проверяется мастерство гонщика.

Скорость FW34 в Валенсии была на очень хорошем уровне, а к предстоящей гонке команда готовит целый ряд технических новинок: надеюсь, мы сможем порадовать болельщиков высоким результатом».

Бруно Сенна: «Сильвестоун – одна из моих любимых трасс, поскольку здесь высокие скорости и органичная конфигурация кольца. Наша машина быстра на трассах, где требуется высокая прижимная сила, и хорошо проходит скоростные повороты, так что должна справиться с Сильверстоуном.

Хотя в Валенсии нам не удалось добиться того результата, на который рассчитывали, команда продемонстрировала, что может быть весьма конкурентоспособной, а очередные новинки вселяют оптимизм».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё