В Pirelli надеются на лучшее взаимодействие с командами

Пол Хембри

Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри в Валенсии ещё раз заявил журналистам, что главная причина непредсказуемости сезона не в новых составах резины, а в том, как машины, соответствующие новым требованиям регламента, взаимодействуют с шинами.

Британец считает, что команды должны более активно информировать шинников о новых машинах, чтобы избежать подобных сюрпризов в 2013-м…

Пол Хембри: «По сравнению с прошлым годом резина изменилась, но ещё более серьёзно изменились машины, и в сумме два этих фактора обеспечили столь заметный эффект. На машинах больше нет «выдувных» диффузоров, повысились требования к жесткости переднего антикрыла – аэродинамический баланс машин полностью изменился, и эти перемены серьёзно повлияли на их взаимодействие с резиной.

Мы работаем с новыми составами на старых шасси, не позволяющих имитировать характеристики современных машин, поэтому в будущем я надеюсь на более эффективное взаимодействие с командами. Нам нужно иметь больший объём информации о том, какими будут машины в следующем году. В октябре или ноябре мы определимся с составами на 2013-й, и я очень надеюсь, что к этому времени у нас будут данные от команд.

Мы уже тестируем перспективные составы, прорабатываем разные варианты, чтобы иметь определённый резерв наработок. Если Формуле 1 понадобится состав с иными характеристиками, мы должны быть к этому готовы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё