Марк Уэббер: Результатом я вполне доволен

Марк Уэббер

В своём блоге на сайте Red Bull Racing Марк Уэббер рассказал о своих впечатлениях от прошедшей гонки…

Марк Уэббер: «До старта гонки уик-энд складывался очень непросто, но результатом я вполне доволен. В первых рядах произошли сходы, и это мне помогло – я заработал много очков, что стало хорошим финалом уик-энда. Если бы утром в воскресенье вы сказали мне, что я финиширую четвёртым, я бы не поверил, ведь в Валенсии очень сложно обгонять.

После того, как автомобиль безопасности покинул трассу, Михаэль Шумахер старался беречь шины в начале последнего отрезка, и я несколько раз подбирался к нему на дистанцию атаки, но он проводит далеко не первый Гран При, и обогнать его в десятом повороте не так просто.

Я был рад бороться с теми, кто обычно использует тактику одного пит-стопа, их же собственным оружием – в Канаде они обгоняли соперников на последних кругах, а в Валенсии их обгоняли те, кто сразу решил останавливаться дважды. Впрочем, только к концу гонки наша стратегия начала работать, а на среднем отрезке я боролся с более медленными машинами и не был уверен в том, что мы всё сделали верно. В итоге всё получилось, и этот результат стал следствием работы всей команды.

Впереди Гран При Великобритании, и я с нетерпением жду этой гонки. Мне нравится Сильверстоун – это фантастическая трасса с несколькими интересными скоростными поворотами. Надеюсь, RB8 будет конкурентоспособна. Я живу в Великобритании, так что для меня это фактически вторая домашняя гонка, домашней она будет и для команды, которая базируется в Милтон-Кинс. Надеюсь, мы сможем добиться хорошего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё