Шарль Пик: "Мы извлекли максимум из ситуации"

Шарль Пик

Шарль Пик повторил лучший результат в своей карьере пилота Формулы 1, финишировав 15-м в Гран При Европы, где команда надеялась минимизировать потери.

Шарль Пик (15-й): «Я был очень разочарован результатом вчерашней квалификации, но чрезвычайно доволен тем, как для нас сложилась гонка. Нам удалось реализовать разработанную стратегию и извлечь максимум из ситуации. Я рад, что смог опередить пилотов HRT – с этой точки зрения гонка была очень удачной.

Хотелось бы поблагодарить команду за напряженную работу по ходу уик-энда и особенно сегодня – мы все сделали правильно, чтобы добиться максимально возможного результата.

Этот уик-энд принес много разочарований, но мне кажется, что теперь мы больше уверены в успехе в домашней гонке, которая пройдет через две недели в Сильверстоуне. Мы надеемся улучшить сегодняшний результат в Гран При Великобритании, где на старт выйдут обе наших машины».

Джон Бут, руководитель команды: «Чувствуя огромную ответственность, Шарль сделал всё, что от него требовалось. Он уверенно провел гонку и позволил нам сохранить комфортное положение между Caterham и HRT. Конечно, борьба еще не окончена, но приятно осознавать, что проблемы, возникшие в Канаде, остались позади, и мы вновь движемся в правильном направлении.

Нельзя сказать, что гонка прошла спокойно: Шарль потерял позиции из-за раннего пит-стопа, на котором ему пришлось заменить поврежденное переднее антикрыло. Здорово, что, несмотря на это мы добились хорошего результата – он будет мотивировать нас в домашней гонке, которая пройдет через две недели в Великобритании. В Сильверстоуне мы собираемся поработать над аэродинамическими новинками.

С нетерпением ждем возвращения Тимо Глока. Он очень разочарован тем, что пропустил удачную для нас гонку и великолепное шоу. В этом году Гран При Европы в Валенсии получился очень интересным».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё