Ковалайнен готов дать Caterham время

Хейкки Ковалайнен

В этом году Хейкки Ковалайнен не раз говорил журналистам, что он ждал гораздо более серьёзного прогресса от команды, которая уже несколько лет надеется в начале сезона навязать борьбу соперникам из средней группы, но те неизменно оказываются быстрее.

В Валенсии Хейкки заявил, что готов дать команде время – инженеры Caterham готовят несколько перспективных новинок, которые могут позволить добиться серьёзного прогресса...

Хейкки Ковалайнен: «Я продолжаю атаковать и доволен своей работой. Я постоянно выкладываюсь на 110% и делаю всё, чтобы не отвлекаться от выполнения поставленной цели. Я постоянно мотивирую команду двигаться в верном направлении, но не менее важно убедиться в том, что я выступаю на должном уровне и работаю не менее эффективно, чем в прошлом году.

Я знаю, что команда работает над прогрессом в нужных для нас областях, нужно лишь дождаться результатов этой работы, а я, тем временем, сосредоточусь на других областях и настройках машины.

Обновления, которые мы готовим к концу сезона, очень важны. Команда движется в верном направлении, и принятые меры, теоретически, могут позволить нам добиться серьёзного прогресса. Честно говоря, я очень этого жду.

Лично я считаю, что нахожусь в хорошей форме, но об этом сложно судить, поскольку мы не ведём прямой борьбы с соперниками. Я не могу бросить им вызов и продемонстрировать свою скорость, поэтому в какой-то момент нам с командой нужно поговорить о будущем.

Пока я не думал об этом, не интересовался возможными вариантами в других командах – посмотрим, как всё сложится. Я хотел бы в будущем добиваться успехов и не готов провести ещё один такой сезон. Думаю, что и команда рассчитывает на большее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё