Нико Росберг: "Трасса в Валенсии подходит нашей машине"

Нико Росберг

Нико Росберг считает, что у Mercedes есть шансы показать хороший результат на предстоящем Гран При Европы в испанской Валенсии. Немецкий пилот уверяет, что городская трасса подходит характеристикам машины W03, и это позволит команде быть в числе лидеров.

Нико Росберг
: «Валенсия – отличный город, в который всегда приятно приезжать. Трасса относится к городскому типу, но она по-своему уникальная, потому что быстрая, и, такое ощущение, что здесь ты на более открытом пространстве, чем в Монако или в Сингапуре. Покрытие трассы похоже на асфальт монреальской трассы, поэтому автодром должен подойти нашей машине.

На этой неделе я был на базе в Брэкли и знаю, как много все работают над тем, чтобы сделать машину лучше. Мы надеемся на высокий результат в Валенсии, чтобы отблагодарить команду за все ее усилия».

Михаэль Шумахер
: «Сейчас все наше внимание сосредоточено на гонке в Валенсии. Настрой у всех еще более боевой, потому что уик-энд в Канаде прошел не так хорошо, как мы надеялись. В последние несколько дней нашим девизом было "закатать рукава и сосредоточиться на главных делах". Все сотрудники полностью отдавались работе, поэтому мы отправляемся в Валенсию с оптимистичным настроением.

Часть трассы, которая проходит вдоль гавани, особенно хороша. Учитывая местоположение автодрома, кольцо в Валенсии действительно интересное. Посмотрим, каких результатов мы сможем добиться. В Валенсии также можно ощутить атмосферу регаты Кубок "Америки", что делает гонку особенным соревнованием, в котором нам всегда нравилось принимать участие».

Росс Браун, руководитель команды: «Формула 1 возвращается в Европу, и следующий гоночный уик-энд пройдет на городской испанской трассе в Валенсии. В Канаде эффективность машины и работа с резиной в целом были на хорошем уровне, однако на нашей конкурентоспособности сказались проблемы с надежностью и ошибки. Это глубоко расстроило всех, поэтому сейчас мы напряженно работаем над тем, чтобы понять причины произошедшего и устранить их. Наш приоритет – свести дефекты к нулю. Если у обоих гонщиков будут надежные машины, и мы проведем безошибочный уик-энд, то у нас будут шансы показать хороший результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё