Хельмут Марко сомневается в Хэмилтоне?

Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон в Монреале

В конце 2012 года истекает срок действия контракта Льюиса Хэмилтона с McLaren. Хотя в команде не сомневаются, что пилот продолжит выступать за рулем их машин, глава McLaren Group Рон Деннис, первый в свое время обративший внимание на талантливого британца, намекнул, что в переговорах не все так просто.

Если чемпиону 2008 года все же придется покинуть McLaren, с которой он был связан с юности, то единственный вариант для него – переход в другую топ-команду. Хотя все признают талант и прочие неоспоримые достоинства Льюиса, лишь немногие готовы мириться с его лидерскими качествами. Хельмут Марко, спортивный консультант компании Red Bull, недавно намекнул, что они помешают Хэмилтону освоиться в Red Bull Racing, избежав при этом конфликта с Себастьяном Феттелем.

«Вполне очевидно, что Хэмилтон рассматривает разные варианты продолжения карьеры, но он должен влиться в структуру команды, – заявил Марко в интервью немецкому изданию Sport Bild. – Какой бы скоростью вы ни обладали, она не имеет значения, если вам не удается стать частью коллектива».

По той же причине можно ставить под сомнение вариант перехода Хэмилтона в Ferrari, где безусловным лидером считается Фернандо Алонсо. В памяти еще свежи воспоминания о конфликте двух гонщиков, из-за которого оба упустили возможность завоевать титул в 2007 году. Хотя Хэмилтон утверждает, что всегда уважительно относился к Алонсо, в итальянской команде вряд ли решат пойти на риск и пригласить британца на место Фелипе Массы.

Пожалуй, единственной альтернативой McLaren можно считать Mercedes, но вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг еще весной опроверг слухи о переговорах с чемпионом 2008 года.

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё