MCR2012: Льюис Хэмилтон приедет в Москву

Пресс-конференция

В пресс-центре ВГТРК состоялась пресс-конференция, посвящённая ежегодному шоу Moscow City Racing с участием команд Формулы 1, которое пройдёт 15 июля 2012 года.

Организаторы сохранили интригу и не стали раскрывать весь состав участников, но подтвердили – в Москву вновь приедут Ferrari и McLaren. За руль машины британской команды в столице России впервые сядет Льюис Хэмилтон, который обратился к участникам пресс-конференции с коротким видеопосланием.

«Мне очень приятно, что Mobil 1 пригласил меня принять участие в Moscow City Racing, – сказал чемпион мира 2008-го года. – Мне впервые предстоит сесть за руль в России, и я очень воодушевлен. С нетерпением жду этого события, так что увидимся в Москве!»

Скудерию на пресс-конференции представлял Джанкарло Физикелла, но организаторы и спонсоры мероприятия, компания «Лаборатория Касперского», подтвердили возможное участие более звёздных гонщиков.

«Я рад снова принять участие в таком замечательном событии, как Moscow City Racing в качестве представителя команды Scuderia Ferrari, – заявил ветеран Формулы 1. – В прошлом году мне довелось впервые проехать на машине Ferrari вокруг Кремля, и я был приятно удивлен теплым приемом, который мне оказали российские фанаты».

Если говорить о технике, которую увидят болельщики, то представитель «Лаборатории Касперского» Александр Моисеев заявил, что в Москву привезут Ferrari F10 двухлетней давности, но её раскраска будет соответствовать внешнему виду машины 2012 года.

Конфигурация трассы останется той же, что и в прошлом году – организаторы считают её оптимальной. Программа обещает быть насыщенной и интересной, в числе участников шоу – финский раллист Микко Хирвонен, представляющий команду Citroen.

Отвечая на вопрос F1News.Ru о том, почему в программе не примут участие Виталий Петров и команда Marussia, выступающая под российской лицензией, организатор шоу Валентина Емельянова сказала: «Участие Marussia не исключено, пока команда не подтверждает приезд в Москву по техническим причинам, но переговоры продолжаются. Что касается команды Caterham, то эта команда решила участвовать в другом мероприятии, которое в этот же день пройдёт в Подмосковье».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё