Red Bull придется переделывать днище RB8?

FIA признала незаконной конструкцию Red Bull

F1News.Ru рассказывал, что руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер ожидает решения FIA по поводу легальности отверстий в днище машины RB8. Британский сайт Pitpass.com сообщает, что такое решение уже принято, и федерация признала конструкцию незаконной.

«После дискуссий, развернувшихся в Монако, стало ясно, что есть определенное непонимание, поэтому считаем, что было бы полезно прояснить нашу позицию относительно полностью изолированных отверстий, расположенных на уровне боковой планки, – цитирует Pitpass письмо, которое FIA разослала командам. – Был поставлен под сомнение тот факт, что полностью закрытые отверстия не могут быть расположены на уровне боковой планки, поскольку об этом нигде прямо не говорится.

Мы не согласны с этим мнением и считаем следующее: безоговорочно подразумевается, что полностью изолированные отверстия не могут быть там расположены».

Ни одна из команд, сомневавшихся в легальности конструкции RB8, не подала протест в Монако. Тем не менее, судя по документу распространенному FIA, техническое решение, примененное Red Bull Racing, признано нелегальным. Впрочем, FIA не собирается принимать никаких действий в отношении австрийской команды, и результаты прошедших гонок пересмотрены не будут.

По информации агенства Reuters, представитель FIA подтвердил, что Чарли Уайтинг действительно отправил командам директиву с разъяснением позиции федерации по этому вопросу. Получить комментарии руководителей Red Bull Racing в субботу оказалось невозможно: в Великобритании начались четырехдневные каникулы по случаю 60-летия восшествия на престол королевы Елизаветы II.

Текст: . Источник: Pitpass
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё