Тото Вольфф: Не стоит переоценивать победу Williams

Тото Вольфф

Совладелец команды и возможный преемник Фрэнка Уильямса на посту её руководителя Тото Вольфф не склонен переоценивать значение испанской победы. Она действительно была долгожданной, первое место Пастора Мальдонадо придаст уверенности команде, но главная цель – вернуть Williams в число лидеров.

Тото Вольфф: «Мне нравится непредсказуемость этого сезона, но я не думаю, что после успеха в Барселоне мы сможем претендовать на победу в каждый уик-энд и бороться за титул. В Малайзии машины Sauber были очень быстры, в Китае Росберг имел преимущество, в Барселоне – Мальдонадо.

Ситуация сложная, инженерам нужно с ней разобраться, хотя, конечно, победа придаст команде уверенности и повысит мотивацию, поможет Пастору и Бруно поверить в свои силы. Разные команды добивались успеха, мы видели подъёмы и спады Mercedes. Нужно понять, причина ли только в нахождении оптимального рабочего диапазона шин, или есть и другие факторы – всё это ещё нужно проанализировать.

Я не думал о победе даже после успешной квалификации. Цель была в том, чтобы сохранять спокойствие и заработать очки – именно об этом мы говорили с Пастором перед стартом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё