Лука ди Монтедземоло: Команде нужен глоток свежего воздуха

Лука ди Монтедземоло

Во время мероприятий, посвящённых 30-й годовщине гибели Жиля Вильнёва, прошедших сегодня во Фьорано, президент Ferrari Лука ди Монтедземоло говорил о важности предстоящего Гран При Испании…

Лука ди Монтедземоло: «Только что я долго общался с техническим персоналом команды – они уверены в прогрессе, но теперь нам нужно оценить прогресс соперников. Я хочу, чтобы в Испании мы были конкурентоспособны и смогли использовать этот уик-энд в качестве платформы для будущих успехов, поскольку команда запланировала серьёзную программу доработки машины после Гран При Испании.

Я разочарован началом сезона. По информации от наших технических служб и предоставленным мне данным ожидания были совсем другими. В четырёх первых гонках мы увидели четырёх победителей, и одна из побед одержана гонщиком Ferrari. Мы участвуем в борьбе, но сейчас должны сделать шаг вперёд, добиться большей конкурентоспособности и лучшей управляемости машины, чтобы наши гонщики почувствовали уверенность.

Формула 1 постоянно развивается, и я сказал нашим сотрудникам, что в последние два года мы были слишком изолированы от остального мира за стенами базы в Маранелло. Нам нужен глоток свежего воздуха, нужны специалисты со стороны.

Ferrari – производитель машин, для нас фундаментальное значение имеют механическая структура, двигатель, коробка передач, шасси и подвеска, но регламент Формулы 1 сделал ключевым фактором аэродинамику – именно она определяет, победите вы или проиграете. Это значит, что нам нужен больший потенциал и опыт в этом вопросе. Мы работаем в этом направлении, и я надеюсь увидеть прогресс Ferrari в Испании и следующих гонках, хочу видеть наши победы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё