Роберт Фернли: "Мы хотели поддержать просьбу Ferrari…"

В паддоке Муджелло ходят недовольные разговоры, что тесты надо было проводить не на итальянской трассе, а в Барселоне, но заместитель руководителя Force India Роберт Фернли не спешит присоединиться к хору критиков.

Во вторник в Муджелло шли дожди, тогда как в Барселоне на этой неделе стоит прекрасная солнечная погода, а воздух днем прогревается почти до 20 градусов. Если бы тесты по традиции проходили на каталонском кольце, то команды еще бы сэкономили на логистике, ведь уже 11 мая там начнется плановый гоночный уик-энд. Однако в свое время было принято предложение Ferrari, поэтому тесты проходят в Италии на трассе, отлично известной Скудерии. Кроме того, в понедельник перед началом тестовых дней в Муджелло прошел гоночный праздник Ferrari Passion Day, на который собрались тысячи поклонников итальянской команды.

Роберт Фернли пояснил, чем был продиктован этот выбор.

«Мы хотели поддержать просьбу Ferrari, что мы и сделали в рамках ассоциации FOTA, – цитирует Фернли немецкий Motorsport-Total. – Хотя Ferrari вышла из FOTA, тем не менее, мы стараемся поддерживать разумные предложения. Это последовательная позиция.

Правда, в ситуацию вмешалась погода, и Барселону, конечно, можно считать трассой, более всего подходящей для проведения таких тестов, но просьбу Скудерии мы сочли законной и решили ее поддержать»

Фернли также рассказал о позиции Force India по вопросу о предстоящих молодежных тестах: напомним, у команд есть выбор, провести их с 10 по 12 июля в Сильверстоуне, или с 6 по 8 ноября в Абу-Даби. По его словам, Force India собирается определиться с этим в самый последний момент, т.е. 9 июля.

«Мы примем решение по тестам в Сильверстоуне в зависимости от погоды, но также оно будет увязано с ходом работ по модернизации машины, – сказал Фернли. – Наш план такой: мы готовимся к тестам в Сильверстоуне, но если что-то помешает, тогда проведем их в Абу-Даби».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё