Масса посетил Баррикелло накануне гонки IndyCar

Рубенс Баррикелло раздает автографы в Сан-Паулу

В этот уик-энд в Сан-Паулу проходит очередной этап американской серии IndyCar, в которой с 2012-го года выступает ветеран Формулы 1 Рубенс Баррикелло.

В субботу на уличной трассе проходят тренировки, и сегодня боксы команды KV Racing, за которую выступает Баррикелло, посетил Фелипе Масса. С одной стороны, в этом визите нет ничего удивительного, поскольку Фелипе и Рубенс давние друзья. С другой, положение Массы в Ferrari в этом сезоне незавидное, и не исключено, что он уже подумывает о будущем трудоустройстве.

Учитывая, что американские команды с удовольствием приглашают бразильских пилотов, а тем более именитых, Масса при желании мог бы продолжить карьеру в IndyCar. Разумеется, предварительно посоветовавшись с Баррикелло. Захочет ли он последовать примеру старшего товарища или нет, покажет будущее.

Кстати, на тренировке Рубенс показал 13-й результат из 26 участников. Пока гонщик, за плечами которого рекордная по продолжительности карьера в Формуле 1, состоявшая из 326 Гран При, выступает в новой для себя серии не слишком ярко: его лучший результат – 8-е место на трассе Barber Motorsport Park в штате Алабама. Тем не менее, Баррикелло уверяет, что пока его все устраивает.

«Я очень рад, что гонки IndyCar проходят в Бразилии, и говорил своим болельщикам, что мы просто поменяли адрес, – цитирует Рубенса сайт espn.com. – Та публика, которая раньше приходила на Интерлагос, чтобы посмотреть мои выступления, теперь придет в парк Анхемби. Домашние гонки всегда заряжали меня энергией, и я хочу, чтобы это продолжалось».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё