Хэмилтон: "Это было одно из моих сильнейших выступлений"

Льюис Хэмилтон на Гран При Бахрейна

На трёх первых этапах Льюис Хэмилтон оказывался по итогам квалификации первым или вторым – и на Гран При Бахрейна британцу из McLaren удалось продолжить эту серию. Под жарким солнцем чемпион мира 2008 года показал второе время, меньше одной десятой секунды проиграв Себастьяну Феттелю.

Отвечая на вопрос о том, удовлетворен ли он исходом квалификации, Льюис сказал: «Конечно. Я очень доволен той работой, которую мы проделали. Нам удавалось совершенствовать настройки по ходу всего уик-энда, пусть даже сегодня утром результат был не самым высоким. В первой части квалификации я едва не выбыл из борьбы, но, к счастью, смог продолжить спор за поул.

Пожалуй, могу сказать, что это было одно из моих сильнейших выступлений. Сначала я смог очень здорово проехать свой круг в первой попытке, а затем и во второй. Нам удалось показать хороший результат, но нужно продолжать работу».

Для Хэмилтона вторая стартовая позиция в Бахрейне является повторением лучшего в карьере результата на этой трассе. Гонщик уже стартовал с первого ряда в 2007-м, когда проводил свой дебютный сезон в Ф1.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё