Джон Бут: Команда добилась серьёзного прогресса

Тимо Глок и Шарль Пик

В Marussia F1 Team не подготовили новинок к Гран При Бахрейна, но команда планирует собрать максимум информации для работы с новыми решениями, которые будут использоваться в европейской части сезона…

Джон Бут, руководитель команды: «Анализируя таблицы результатов прошедших Гран При важно, чтобы позиции на финише не помешали оценить серьёзный прогресс команды за небольшой отрезок времени.

По ходу уик-энда в Китае мы сократили отставание от ближайших соперников на 0.8 секунды. Вместе с 0.6 секунды, которые удалось отыграть за два первых Гран При, получается, что мы смогли найти почти 1.5 секунды на круге за три первых гонки, что крайне позитивно, учитывая непростое начало сезона. Приятно осознавать, что мы движемся в верном направлении».

Тимо Глок: «Гонки в Бахрейне всегда получались интересными, и я уверен в том, что предстоящий Гран При не станет исключением, ведь расстановка сил постоянно меняется. На трассе есть несколько участков, где возможен обгон, и в прошлом мы видели там немало эффектных манёвров.

Мы добились прогресса в трёх первых Гран При и хотя на этот раз у нас не появится новинок, мы должны добиться большего от текущей спецификации машин и закрепить достигнутый прогресс. У машины большой потенциал, и я надеюсь, что мы сможем его реализовать после возвращения в Европу и по ходу всего сезона».

Шарль Пик: «Первые гонки получились непростыми, ведь я прежде никогда не выступал на этих трассах, но с автодромом в Бахрейне я хорошо знаком, поэтому смогу сразу приступить к работе с настройками и оценке эффективности элементов аэродинамики. Надеюсь, это позволит добиться большего по ходу уик-энда.

Я знаю, что трасса требовательна к тормозам, ведь длинные прямые переходят в медленные повороты. Износ резины может оказаться высоким из-за абразивного асфальта, к тому же нам придётся работать в условиях жаркой погоды, но мы уже смогли доказать, что готовы принять любой вызов».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё