Pirelli: Medium и Soft в Бахрейне

Шины Pirelli

В прошлом году этап в Бахрейне не проводился, но у Pirelli есть опыт работы с этой трассой на тестах в декабре 2010-го и январе 2011-го. В этот уик-энд шинники вновь предоставят командам составы Medium и Soft – такое же сочетание использовалось в Мельбурне и Шанхае, но теперь им придётся работать при более высокой температуре…

Пол Хембри, Pirelli Motorsport: «В Бахрейне нас ждёт сложный технический вызов, температура более 30 градусов приведёт к изменению диапазона, в котором будут работать шины. На тестах, проведённых в Бахрейне, мы собрали некоторую информацию, но с тех пор резина и машины изменились, так что фактически мы начнём с чистого листа. Износ шин вновь станет фактором, который придётся учесть командам при разработке стратегии.

Трасса редко используется, поэтому характеристики асфальта будут серьёзно улучшаться по ходу уик-энда, но появление на нём песка может стать проблемой, вызвав гранулирование резины. Эффективное использование шин станет одним из ключевых факторов уик-энда, для хорошего результата в квалификации и гонке в Бахрейне очень важно добиться эффективного сцепления с трассой задних шин».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё