Камуи Кобаяши: Все складывается очень позитивно

Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши признал, что результат, который Sauber показала в квалификации в Шанхае, не стал для команды неожиданностью.

Японцу предстоит старт с третьей позиции, притом что Sauber С31, как правило, весьма бережно обходится с резиной, а вот на Mercedes W03, стартующих с первого ряда, шины изнашиваются довольно быстро. В этой ситуации шансы Кобаяши добиться успеха в Гран При Китая довольно высоки.

«Пока на этой неделе все складывается очень позитивно, – подвёл Кобаяши итоги дня. – Мы были уверены, что хорошо выступим в квалификации, так что результат нас не удивил, хотя, все-таки, несколько превзошел ожидания. Ощущения очень приятные, все отлично поработали, так что я рад и за самого себя, и за команду.

Думаю, машина ведет себя лучше, чем мы предполагали, хотя прогнозы строить невозможно. Мы не рассчитываем, что финишируем на столь высоких позициях, однако должны на все 100% использовать потенциал машины.

Разумеется, о победе мы даже не думаем, и все-таки, если повезет, сможем подняться на подиум, ведь Шанхай – особенная трасса…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё