Росс Браун: У нас нет командной тактики

Сегодня гонщики Mercedes стартуют с первого ряда, руководитель команды Росс Браун заявил, что они могут свободно бороться друг с другом…

Росс Браун: «У нас нет командной тактики. Единственное, о чём я их попросил – не врезаться друг в друга, оставить достаточно места на трассе, но Нико и Михаэль – фантастические гонщики, они умеют держать ситуацию под контролем. Иногда аварии случаются, вы не можете ничего изменить, если кто-то врезается сзади, но скрестим пальцы – я надеюсь, что ничего не случится.

Мы всегда были уверены в том, что Шумахер сможет добиваться результатов, которые он демонстрировал прежде, когда получит конкурентоспособную машину. Я рад видеть его на первом ряду стартового поля – это хорошо для него, для команды и для Формулы 1 в целом.

Вторая часть карьеры Михаэля воспринимается публикой совершенно иначе, они с большим восторгом воспринимают его успехи, тогда как в первой части карьеры к победам Михаэля привыкли, некоторых они даже раздражали.

Продление контракта? Если у него будет желание продолжать, если он будет чувствовать себя комфортно, почему нет? До принятия решения ещё есть время, Михаэль – фантастический гонщик, важный член нашей команды – пусть всё идёт своим чередом. В какой-то момент сезона станет понятно, какое решение станет лучшим для него и для нас. Думаю, решение не будет сложным, но пока рано говорить о том, каким именно оно будет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё