Джон Бут: "Надеюсь, суббота сложится успешнее"

Шарль Пик за рулем MR01

Несмотря на аварию Тимо Глока во второй сессии, в Marussia F1 Team довольны результатом пятничной тренировки и надеются на успешный уик-энд…

Тимо Глок (21-й): «В целом, удачный день – нам удалось добиться прогресса. Я доволен скоростью и эффективностью машины. Анализ возникшей проблемы указывает на то, что она носит эксплуатационный характер, а не стала следствием поломки. Это нас огорчило, но, по крайней мере, мы можем быть уверены в том, что дело не в машине.

На самом деле, я доволен балансом MR01. Как можно предположить, машина пострадала в результате аварии, но, в основном, требует косметического ремонта - шасси не повреждено, но вечером у механиков будет много работы. За исключением этого, день прошел без проблем. Со мной все в порядке. Поскольку в момент удара я не снял руки с руля, сначала у меня болела кисть, но сейчас всё прошло».

Шарль Пик (23-й): «День начался в сложных условиях, асфальт долго оставался влажным. Тем не менее, мы полностью выполнили программу работы с аэродинамикой. Во второй сессии я провел имитацию гонки и завершил ее серией кругов на шинах Soft. В целом, это позитивный результат. Шанхай – новая для меня трасса, а результат Тимо показал, что у нас хорошие шансы, так что моя цель на завтра – добиться такого же успеха».

Джон Бут, руководитель команды: «Прежде всего, мы испытали облегчение, узнав, что с Тимо все в порядке. Следующий важный момент – мы точно определили, что причина инцидента не связана с механическими аспектами. Эта ясность позволяет с уверенностью выполнять нашу программу и постараться реализовать потенциал машины. Судя по сегодняшней скорости MR01, работа над аэродинамикой идёт в верном направлении.

Команда доработала переднее антикрыло и задние тормоза, подготовила новое днище. Сегодняшние результаты вселяют оптимизм: мы движемся в верном направлении. Жаль, что сегодня возникли проблемы, но, по крайней мере, теперь можно полностью сконцентрироваться на оставшейся части уик-энда.

Шарль внес свой вклад в успешное выступление команды: хотя он никогда не выступал в Шанхае. Как в Австралии и Малайзии, он снова быстро вошел в ритм. Конечно, сегодня мы будем допоздна работать, но надеемся, что завтрашний день закончится успешнее».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё