Шумахер: Баланс неплохой, и это видно по результату

Михаэль Шумахер на тренировках в Шанхае за рулем W03

В ходе пятничных тренировок в Шанхае гонщики Mercedes AMG проехали 89 кругов - полторы дистанции гонки. В ходе второй тренировки гонщики занимались сравнительным анализом поведения двух типов сликов при разном уровне топлива в баках.

Михаэль Шумахер (1-й): «День прошел без проблем, и пока я очень доволен поведением машины на этой трассе. Баланс довольно неплохой, и это видно по результату.

В этом сезоне команда подтянулась в определенных вопросах, у нее уже больше опыта, хотя пока нам не удалось в полной мере использовать потенциал машины, но не сомневаюсь, что мы этого добьемся. Сейчас надо более тщательно анализировать собранную информацию, чтобы получить более точные представления о том, как мы выглядим на фоне соперников, и готовиться к квалификации».

Нико Росберг (5-й): «В ходе тренировок важно попробовать разные варианты настроек, чтобы повысить наш гоночный темп. Думаю, что уик-энд начался неплохо, поскольку мы узнали немало интересного.

Погода переменчивая, поэтому выбрать правильные настройки было непросто, а, кроме того, у нас возникли некоторые проблемы с передними шинами. Возможно, это связано с довольно низкими температурами, но к гонке картина может заметно измениться, поэтому я не слишком беспокоюсь».

Росс Браун: «В ходе второй сессии, которая проходила на сухой трассе, мы плодотворно поработали, наверстав то, что упустили утром, чтобы выполнить запланированную программу.

С малым количеством топлива в баках машина демонстрирует хорошую скорость, но, прежде всего, мы обращали внимание на темп в гоночном режиме и пытались разобраться с поведением шин, чтобы максимально эффективно использовать их в воскресенье».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё