Баттон: Найти оптимальный баланс будет непросто

Дженсон Баттон

Готовясь к Гран При Китая, команда McLaren несколько улучшила машину, и Дженсон Баттон надеется, что последние изменения, внесенные в конструкцию МР4-27, позволят ему показать высокий результат в предстоящий уик-энд…

«Ты всегда стараешься добиться прогресса, на месте стоять нельзя, – сказал британец. – Другой вопрос, будет ли этого достаточно, чтобы опередить всех? Я пока не знаю.

Вряд ли новинки позволят отыграть заметное время при прохождении круга, но, думаю, никому из соперников не удастся добиться существенной прибавки в скорости.

Технические ограничения, введенные в этом году, в частности, запрет “выдувных” диффузоров, не дают возможности заметно поднять скорость, в особенности, если вы уже входите в группу лидеров. Зато другим командам проще: они могут копировать технические решения, которые есть на нашей машине.

Но, надеюсь, мы будем достаточно быстры. В этот уик-энд необходимо детально разобраться в особенностях работы шин, поскольку погода довольно прохладная. Предвижу, что найти оптимальный баланс будет непросто, но именно это необходимо сделать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё