В Group Lotus опровергают слухи…

Логотип Group Lotus

Пресс-служба Group Lotus опубликовала любопытный материал по поводу слухов, которые в последнее время появились в сети, отчасти – не вполне серьёзных, так что и ответ получился наполовину шутливым…

Релиз Group Lotus

Не стоит позволять фактам портить хорошую историю. Посмотрите, что мы нашли в сети – вам не кажется это забавным?

Монтаж с испонительным директором Group Lotus

Нам кажется, иногда мы тоже любим немного посмеяться над собой. Правда, мы никогда не говорили, что у Lotus нет никаких проблем.

Ложный слух #1: Дэни Бахар больше не исполнительный директор Group Lotus...
Факт: Ошибка. Бахар по-прежнему занимает свой пост

Ложный слух #2: Дато Хаджи Сайед больше не возглавляет Proton...
Факт: Снова ошибка. Дато на своём посту.

За эти два слуха вы можете поблагодарить Тони Фернандеса. Не воспринимайте всерьёз всё то, что он пишет в твиттере – возможно, Тони расстроен тем, что руководит Caterham, а не Lotus, и сражается с HRT и Marussia, а не с Mercedes и Ferrari в Формуле 1.

Слышали последнюю шутку? Технический руководитель Caterham Group Майк Гаскойн пропал без вести. Как это произошло? Он отправился на поиск 30-40 очков, которые обещал заработать в прошлом сезоне.

Ложный слух #3: Джо Савар – независимый журналист
Факт: Савар – член Совета директоров Caterham Group.

Ничего личного, но вы можете сами судить о том, насколько непредвзяты его публикации о Lotus.

Ложный слух #4: Group Lotus больше не вовлечена в Формулу 1...
Факт: Lotus F1 Team и Group Lotus пересмотрели свои коммерческие отношения, и новое соглашение демонстрирует долгосрочные обязательства Group Lotus перед командой и спортом.

По этому соглашению брендинг и коммерческие права Group Lotus не изменятся, по меньшей мере, до 2017 года. Кроме статуса титульного партнёра команды, Group Lotus принадлежат все права на атрибутику Lotus F1 Team.

Новое соглашение было достигнуто вследствие того, что концерн Proton, которому принадлежит Group Lotus, предоставил фонду Genii, которому принадлежит команда, ссуду на три года в размере 30 миллионов фунтов.

В качестве имущественного залога этой ссуды, Genii выставила 100% активов команды, а это значит, что у Proton есть полные гарантии прав собственности на производственные мощности, оборудование, машины, шоукары, офисы и базу Lotus F1 Team.

Кроме того, у Proton есть право приобрести 10% акций команды, а право на ещё 10% может быть активировано, если команда не выполнит свои обязательства по предоставленной ссуде.

Текст: . Источник: пресс-служба Group Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё