Уитмарш: McLaren не подписывала договор с Экклстоуном

Мартин Уитмарш

Заявление Берни Экклстоуна о том, что большинство команд согласовали условия нового Договора Согласия, вызвало большой интерес в паддоке. Президент FOTA Мартин Уитмарш утверждает, что McLaren еще не подписывала никаких документов, переговоры продолжаются...

Мартин Уитмарш: «Кажется, Берни Экклстоуну нужны хорошие новости о Формуле 1, но тот факт, что сейчас команды не враждуют между собой – это уже отличная новость.

Честно говоря, мне кажется, слова Берни были неправильно истолкованы: на самом деле он сказал что-то вроде того, что достиг соглашения с большинством команд, а не то, что подписал с ними договор. Большинство – это может быть семь команд и более.

Я не знаю, что именно было подписано – McLaren еще не подписывала ни одного документа. Мы продолжаем переговоры с Берни Экклстоуном и с владельцами коммерческих прав. Раз ничего не подписано, значит, соглашения не существует, но мы ведем конструктивный диалог, которого еще не было несколько месяцев назад. Мне кажется, остальные команды могут сказать то же самое.

В конце концов, владелец коммерческих прав, FIA и все команды должны прийти к соглашению и подписать договор. Думаю, Берни старается собрать всё воедино. Кажется, у него впереди много работы, но он движется в верном направлении.

Нужно найти способ решить проблему с затратами, и многое предстоит сделать. Мне кажется, у некоторых команд по-прежнему нет жизнеспособной долгосрочной бизнес-модели - чтобы их создать, надо работать сообща».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё