Нико Хюлкенберг: "У нас неплохие шансы в квалификации"

Пол ди Реста

В Force India довольны итогами пятничной тренировки, хотя команда потеряла некоторое время, пытаясь решить проблемы с тормозами на машине Пола ди Ресты...

Джейкоб Андреасен, главный инженер: «Наша главная задача в пятничной тренировке – разобраться в поведении резины. Оценка пилотов весьма позитивна, на длинных сериях кругов мы ехали в хорошем темпе. Вторая задача заключалась в проверке системы охлаждения, особенно охлаждения двигателя. Кроме того, утром пилоты сравнивали эффективность разных аэродинамических элементов.

У нас возникла всего одна проблема: во второй сессии на машине Пола появились неполадки в системе торможения, решение которых потребовало времени. Мы понимаем, что именно произошло, и вернемся к прежнему решению в оставшиеся дни уик-энда».

Пол ди Реста (13-й): «В кокпите было очень жарко, но нам удалось выполнить большую часть программы, собрав достаточно информации. Во второй сессии у меня возникли проблемы с одним из тормозных дисков. Возможно, со стороны они могли показаться серьезнеё, чем на самом деле. Команда внесла несколько изменений перед тем, как я выехал на длинную серию кругов на шинах Medium. В пятницу всегда сложно оценить скорость машин, но я ожидаю, что борьба в середине пелотона вновь будет очень плотной».

Нико Хюлкенберг (12-й): «Мне почти нечего сказать – обычная пятница. Команда сконцентрировалась на работе с резиной и подготовке к субботним заездам. Думаю, мы собрали много информации.

Из-за характеристик трассы и жаркой погоды поведение машины отличается от того, что мы видели в Мельбурне. Судя по итогам работы с настройками, у нас неплохие шансы в квалификации. На длинных сериях кругов мы смогли собрать много полезной информации, чего не удалось сделать в Австралии».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё