Ники Лауда: "В Ferrari всё не так плохо, как они считают"

Ники Лауда

На предсезонных тестах некоторые команды были недовольны тем, как соперники интерпретировали правила, касающиеся системы выхлопа. Кроме того, многих заинтересовал воздуховод Mercedes, позволяющий менять эффективность работы переднего антикрыла, но ни одна из команд не стала подавать протест в FIA. По мнению трехкратного чемпиона мира Ники Лауды, период спокойствия должен быстро закончиться.

«Затишье в Формуле 1 всегда обманчиво, – сказал Ники Лауда в интервью немецкой телекомпании RTL. – Каждая команда старается использовать предельные значения, разрешенные регламентом, что вполне законно. Посмотрим, вмешается ли на определенном этапе в этот процесс FIA».

Кроме того, австрийский гонщик прокомментировал ситуацию в Ferrari, признавшей, что команде придется трудно в первых гонках.

«Итальянцы всегда были максималистами: либо всё складывается здорово, либо ужасно, – считает Лауда. – Думаю, в Ferrari всё не так плохо, как они считают.

Да, я знаю, что McLaren и Red Bull Racing очень близки по скорости, Mercedes уступает им совсем немного, а Ferrari занимает лишь четвертое место в этой группе, но ситуация может очень быстро измениться».

Текст: . Источник: RTL
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё