Росс Браун о гонщиках Mercedes AMG

Росс Браун и гонщики Mercedes AMG

Mercedes AMG, как и все остальные участники чемпионата, уже находится на пути в Мельбурн, но перед тем, как отправиться в Австралию, Росс Браун, руководитель команды, поделился с британской прессой своими предсезонными ожиданиями.

Как всегда, журналистов интересовало, сможет ли семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер добиться успеха в 2012-м году, ведь после своего возвращения в Формулу 1 ему ещё ни разу не удалось подняться на подиум, сможет ли он сократить отставание от Нико Росберга, прежде всего, в квалификациях?

«Допускаю, что не сможет, – ответил Браун. – Возможно, он с этим смирился и просто продолжит максимально использовать свой опыт и знания, чтобы это компенсировать.

Если бы Михаэль сбрасывал газ в быстрых поворотах и не был уверен в своей способности справиться с поставленной задачей, тогда можно было бы говорить о том, что его мастерство потускнело. Но мы этого не видим: на самом деле, все наоборот, и повороты он проходит с прежней скоростью или ещё быстрее. Но его напарник, Нико Росберг, похоже, обладает более явной интуитивной способностью выжать максимум из резины на одном квалификационном круге.

В ходе гонок, когда процесс носит более стабильный характер, оба одинаково быстры. В каких-то гонках Нико был впереди, в каких-то Михаэль был сильнее. Не знаю, сможет ли Михаэль прибавить в этом году в квалификациях, потому что Нико по субботам выступает особенно ярко. Пока Михаэль не смог понять, за счет чего напарнику удается добиться таких результатов…

Возможно, одним гонщикам современные шины подходят лучше, чем другим. Нико – великолепно работает с резиной, его вклад очень важен для команды. Думаю, когда он выиграет первую гонку, мы увидим, что он выйдет на новый уровень мастерства».

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё