Сколько гонок мы увидим в 2012-м?

Календарь 2012 года включает рекордное число этапов, стартовав 18 марта в Мельбурне, гонщики завершат борьбу 25 ноября в Бразилии, но, сколько гонок им придётся провести – двадцать, как в календаре, утверждённом Всемирным Советом FIA, или чуть меньше?

В прошлом году пришлось отменить этап в Бахрейне – из-за серьёзного политического кризиса и последовавших волнений. Берни Экклстоун уверяет, что на этот раз проблем не возникнет, но твёрдых гарантий быть не может – всё решится в последний момент.

В последний момент решится и судьба Гран При США в Остине – строительство автодрома продолжается, но по разным причинам работы уже несколько раз приходилось останавливать. Репортажи с мест вселяют оптимизм, но есть риск, что организаторы не успеют к середине октября, когда должна пройти инспекция трассы.

С ещё одним этапом – Гран При Европы в Валенсии, ситуация не столь критична, вопрос носит лишь финансовый характер – организаторам нужно оплатить проведение гонки. После сообщений о том, что в будущем испанские этапы будут по очереди проводиться в Валенсии и Барселоне, деньги, скорее всего, найдутся.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё