Мария де Виллота: Я мечтаю стартовать в Гран При

Пресс-конференция Марии де Виллоты

Многие были удивлены, когда Marussia F1 Team объявила о подписании контракта с 32-летней Марией де Виллотой. Дочери бывшего гонщика Формулы 1 Эмилио де Виллоты уже 32 года, что не позволяет говорить о полноценной карьере в этом чемпионате, но пилотесса считает иначе, её цель – реализовать давнюю мечту.

Мария де Виллота: «Если бы я не верила в себя, меня бы здесь не было. Я хочу оправдать доверие команды и мечтаю однажды стартовать в Гран При, контракт с Marussia F1 Team – важный шаг для реализации этой мечты.

Я буду приезжать на Гран При и участвовать в работе команды, получать всю информацию, которую получают основные гонщики, участвовать во всех брифингах, кроме того, я буду работать на симуляторе, чтобы в тот момент, когда появится шанс сесть за руль, находиться в хорошей форме.

Участие в пятничных свободных заездах? Это ещё не решено, такая работа не предусмотрена моим контрактом – возможность существует, но решение за командой.

Я уже участвовала в тестах за рулём Формулы 1, в августе прошлого года с Renault в Ле Кастелле, и этот шаг сыграл решающую роль не только лично для меня, но и для команд, с которыми я вела переговоры. К счастью, у меня есть несколько спонсоров, которые долгое время поддерживают мою карьеру – они помогли мне подписать этот контракт.

Сезон будет интересным, я знаю, что должна многому научиться, но каждое утро я буду просыпаться с мыслью о том, что однажды смогу покинуть боксы на этой машине».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё