В Барселоне настаивают на чередовании Гран При

Старт Гран При Испании 2011 года

Число стран, заинтересованных в проведении этапа Формулы 1, постоянно растет, поэтому Берни Экклстоун активно подталкивает власти Испании к решению проводить на территории страны лишь одну гонку. Это предложение приобретает всё большую актуальность в условиях экономического кризиса, который вынуждает организаторов двух испанских Гран При идти на компромиссы.

В прошлом году власти Барселоны уже предлагали Валенсии проводить гонку поочередно, но получили отказ. Однако каталонцы не оставляют попыток уговорить соседей.

«В правительстве Валенсии довольны тем, как шло развитие Формулы 1 в регионе, и считают, что оно и дальше будет продолжаться в том же русле, – сказал Герма Гордо, один из приближенных президента Каталонии Артура Маса. – Хотя мы получили отказ, нам понятно, что новое правительство этой провинции готово вернуться к рассмотрению идеи о чередовании Гран При. В ближайшее время мы отправим им новое предложение».

«Нам нужно такое соглашение, которое оказалось бы выгодно всем», – заявил тем временем один из валенсийских чиновников в интервью испанской Marca. По информации газеты, неофициальная встреча руководителей двух регионов уже состоялась.

Текст: . Источник: Marca / DPA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё