Пастор Мальдонадо: "Я с оптимизмом смотрю в будущее"

Пастор Мальдонадо

Вчера Пастор Мальдонадо должен был отработать утреннюю сессию, после обеда уступив машину Бруно Сенне, но, едва выехав на трассу, остановился из-за отказа мотора, замена которого потребовала времени – Пастор вернулся на трассу лишь за час до конца сессии, проехав в общей сложности лишь двадцать кругов.

В четверг Мальдонадо тоже не удалось выполнить программу, и тоже из-за проблем с машиной. При этом, комментируя итоги прошедших дней тестов, Мальдонадо сохранял оптимизм…

Пастор Мальдонадо: «В пятницу у нас действительно возникли проблемы с мотором, но мы посвятили день отработке пит-стопов, так что время не потеряли. Команда разобралась с проблемой, ничего серьёзного.

Машина выглядит очень неплохо, нам нужно добиться большей скорости на длинной серии кругов, но в целом предсказуемо реагирует на изменения настроек и весьма стабильна.

На тестах разница в скорости между машинами разных команд была минимальной, поэтому сложно судить о расстановке сил. Мы не знаем, по какой программе работают соперники, но я с оптимизмом смотрю в будущее, главное – продолжать работу с предельной концентрацией и нацеленностью на результат».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё