Кристиан Хорнер: "В целом, мы довольны ситуацией"

Предсезонные тесты подходят к концу, до Гран При Австралии осталось меньше двух недель. В интервью российским журналистам руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер подвел первые итоги подготовки к старту чемпионата.

Кристиан Хорнер: «Думаю, пока тесты проходят вполне неплохо. Разумеется, расслабляться нельзя, но мы планомерно работаем, выполняя нашу программу. Протоколы результатов могут сбивать с толку, но мы сосредоточены на своей работе, стараемся максимально эффективно использовать время на трассе, так что в целом можно сказать, что все идет нормально. И, конечно, очень важны и два заключительных дня тестовой сессии в Барселоне.

Безусловно, время, которое мы можем провести на трассе, ограничено, и гонщики, сменяя друг друга, работают за рулем одной машины, но в таком положении находятся все команды. Тем не менее, могу сказать, что мы в целом довольны ситуацией, хотя и не знаем, по каким программам работают наши соперники, ведь скорость сильно зависит от количества топлива в баках машин.

Можно отметить, что машины McLaren весьма конкурентоспособны, то же можно сказать о Mercedes. Полагаю, Ferrari ещё не полностью открыла свои карты. Если сравнить нашу ситуацию с прошлогодним предсезонным периодом, то тогда у нас были проблемы с системой KERS, но сейчас они решены, и мы в значительной степени продвинулись на этом направлении.

В частности, совершенствуя систему KERS, мы успешно сотрудничаем с компанией Infiniti, и первые плоды этой работы уже чувствуются. Это очень успешное партнерство, поскольку Red Bull Racing – независимая команда, и через подобное сотрудничество мы получили доступ к технологическим и научно-исследовательским ресурсам крупных автопроизводителей, какими являются Infiniti и, прежде всего, Nissan. Это открывает для нас совершенно новые возможности для развития».

Полная версия интервью с Кристианом Хорнером готовится к публикации…

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё