Марк Уэббер: "Мы ничего не скрываем"

Марк Уэббер на тестах в Барселоне

Предсезонные тесты Формулы 1 интересны со многих точек зрения. Среди болельщиков, например, очень популярны всевозможные «теории заговора» о том, что какая-то команда может снимать со своих машин балласт или же, напротив, догружать их – чтобы показанные результаты не соответствовали реальной скорости.

В случае с чемпионами из Red Bull Racing едва ли можно говорить о том, что они стараются выглядеть быстрее, чем есть на самом деле – а вот до известной степени скрывать свои истиные возможности в их ситуации вполне логично. Однако Марк Уэббер, отвечая в Барселоне на вопрос о такой возможности, решительно отверг подобные предположения.

«Мы ничего не скрываем, – сказал австралиец. – Идет работа по нормальной тестовой программе. Нам нужно заниматься собственной работой, на которую есть не так много времени. Так что требуется провести имеющиеся дни максимально продуктивно, и давайте надеяться, что в Мельбурне мы не столкнёмся ни с какими сюрпризами».

По мнению Марка, на настоящий момент Red Bull RB8 еще не полностью готова к дебюту в Гран При, но за оставшееся время команда намерена собрать важные данные, которые позволят еще лучше подготовиться к старту нового сезона.

«Нам еще предстоит ответить на многие вопросы, в этом нет сомнений. Нужно получить больше информации, это крайне важно, поскольку по ходу уик-эндов собирать данные гораздо сложнее. Сейчас мы продолжаем работать по программе, три заключительных дня тестов будут иметь большое значение.

Мы понимаем, что нас ждут как приятные открытия, так и не очень. Но тесты всегда проходят именно так. Каждый круг позволяет узнать что-то новое, многочисленные подразделения команды все лучше понимают RB8», – сказал Марк Уэббер.

Гонщику предстоит провести на трассе в Барселоне еще один день – он будет работать в субботу. Потом австралиец отправится на домашний Гран При.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179