Педро де ла Роса: Мы хотели бы собрать машину к воскресенью

Встреча FOTA с болельщиками в Барселоне

На встрече FOTA с болельщиками в Барселоне Педро де ла Росу спросили об участии команды HRT в предстоящих тестах. Испанец не дал конкретного ответа, но заявил, что команда делает всё возможное...

Педро де ла Роса: «Сейчас наша цель состоит в том, чтобы попытаться выпустить машину в воскресенье [в финальный день тестов]. Только в прошлое воскресенье новое шасси прошло краш-тест, с тех пор команда собирает машину. Если её удастся собрать к воскресенью - отлично, если нет, то в понедельник есть возможность использовать для её обкатки день съёмок.

Цель команды - постоянный прогресс, мы хотим расти и учиться от гонки к гонке. С календарём из 19-20 Гран При у нас есть такая возможность, но при этом важно двигаться шаг за шагом, заложив прочный фундамент. То, что я видел в команде, производит позитивное впечатление, её руководство проделало большую работу.

Конструкция новой машины предусматривает возможность использования KERS, но мы решили начать сезон без системы рекуперации. По ходу чемпионата, когда мы вернёмся в Европу и появится больше времени, можно будет вновь рассмотреть вопрос использования KERS. Технически это возможно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
WSR: Нико Мюллер подписал контракт с Draco Racing
Следующая новость
Австралия'03: BAR 005
Читайте ещё