Деймон Хилл ожидает сюрпризов от Дженсона Баттона

Чемпион Ф1 1996 года Деймон Хилл

По мнению чемпиона мира 1996 года Деймона Хилла, поклонникам Ф1 в стартующем 18 марта сезоне стоит повнимательнее следить за Дженсоном Баттоном. Британец из команды McLaren после сильной концовки прошлого чемпионата способен добиться хорошего результата и в новом сезоне, уверен Хилл.

«Думаю, Баттона всегда можно считать тёмной лошадкой. Он выступает не слишком ярко, но умеет добиваться результата. Новые шины, кажется, отлично подходят ему. Он грамотный пилот и с каждым годом становится только лучше, – заявил Деймон в интервью Crash.net. – По моему мнению, под конец прошлого года Дженсон был невероятно силён, на него можно было делать ставки в каждой гонке. А вот про Льюиса этого сказать было нельзя.

Впрочем, в Ф1 сейчас немало талантливых гонщиков, так что мне будет очень интересно посмотреть на дуэли в рамках одной команды – например, на соперничество Пола ди Ресты и Нико Хюлкенберга. Интересно будет также взглянуть, сможет ли кто-то из соперников поколебать позиции пилотов первой шестёрки. Чтобы вмешаться в их борьбу, потребуется сотворить что-то действительно яркое. Но так было всегда.

Если смотреть на ситуацию с точки зрения гонщика, то всегда возникает вопрос: «Кому удалось добиться чего-то особенного?» Мне кажется, Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо сделали именно это, чтобы добиться своего нынешнего положения».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179