Браун: Время для разговора с Михаэлем еще не пришло

Михаэль Шумахер с руководителем Mercedes GP Россом Брауном

Действующий контракт Михаэля Шумахера истекает в конце этого сезона. Семикратному чемпиону мира уже 43 года, потому неудивительно, что вопросы о том, захочет ли немец продолжать карьеру, возникают уже сейчас. Однако в команде Mercedes пока говорят, что переговоры о продлении действующего соглашения еще не начались.

В то же время, авторитетная немецкая газета Bild пишет, что корпоративная иерархия штутгартского концерна такова, что Михаэлю в нынешней ситуации должны как минимум предложить новый контракт – чтобы он сам принимал решение.

Руководитель Mercedes Росс Браун, комментируя ситуацию на телеканале Sky Sports, заявил: «Сейчас мы не обсуждаем никаких вопросов подобного свойства, хотя и вполне готовы к этому. Никаких других планов, связанных с гонщиками, у нас нет. Нужно посмотреть, как будет складываться этот сезон – и после этого переходить к обсуждению. Надеюсь, что все будет хорошо, нам удастся добиться хороших результатов, и в этом случае обе стороны будут рады продолжать сотрудничество».

Михаэль Шумахер выступает за Mercedes с 2010 года, его лучшим результатом по ходу двух прошедших сезонов стали несколько четвёртых мест.

Текст: . Источник: Bild/Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё