Хюлкенберг: VJM05 порадовала хорошей управляемостью

Нико Хюлкенберг за рулем VJM05 на трассе в Барселоне

В свой второй и заключительный день на тестах в Барселоне Нико Хюлкенберг отработал весьма плодотворно, возглавив протоколы среды. Свой лучший круг он проехал за 1 мин. 22,608 сек.

Нико Хюлкенберг: «Мы начали день с работы над аэродинамикой: проводили заезды с постоянной скоростью, собирая дополнительную информацию. Затем занялись работой по поиску оптимального баланса шасси и опробовали все четыре состава резины. Я проехал несколько коротких серий кругов, несколько длинных серий, и почувствовал, как себя ведут шины, и как реагирует на них новая машина.

VJM05 вновь порадовала хорошей управляемостью, и, как показала работа с резиной разных составов, наши базовые настройки оказались вполне удачными».

Джейкоб Андреасен, главный инженер: «Во второй день Нико продолжил программу, начатую вчера: мы работали с аэродинамикой, занимались подбором настроек и проводили сравнительный анализ шин.

Все пункты были выполнены полностью, машина вновь отработала безупречно – спасибо нашим конструкторам. У Нико вновь остались позитивные впечатления от управляемости VJM05, и нам представляется, что найдены перспективные направления работы с настройками, которые позволят еще поднять скорость».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё