Компания Isofoton – новый партнер Mercedes

Компания Isofoton, специализирующаяся на солнечной энергетике, стала новым партнером команды Mercedes, чья презентация состоялась сегодня в Барселоне. В прошлом году Isofoton, базирующаяся в испанской Малаге, отметила свое 30-летие. В следующие три года её общие генерирующие мощности должны достичь отметки в 1 ГигаВатт. Среди продуктов компании – инновационные решения, относящиеся к автомобильной сфере.

Логотипы Isofoton в 2012 году будут размещены на шлемах Михаэля Шумахера и Нико Росберга – им отведена весьма заметная зона в верхней части защитного стекла.

Росс Браун, руководитель Mercedes: «Мы рады сообщить о новом партнёрском соглашении с Isofoton и приветствовать эту компанию в команде Mercedes AMG Petronas. Формула 1 часто является отправной точкой для новых технологий, причем не только в автомобильной отрасли. Потому мы всегда довольны партнерству с компаниями, которые разделяют наш передовой подход и открыты революционным технологиям.

Isofoton находится на переднем крае в вопросах использования солнечной энергии, что соответствует устремлениям всей Формулы 1, в том числе и команды Mercedes, сделать наш спорт более эффективным с экологической точки зрения, а также социально ответственным».

Анхель-Луис Серрано, президент Isofoton: «Стратегическое партнерство нашей компании и команды Mercedes основано на общих ценностях. Это приверженность высокому качеству, передовым технологиям и защите окружающей среды. Isofoton уже более 30 лет является лидером в вопросах использования солнечной энергии, и мы рады началу сотрудничества с Mercedes в тот момент, когда гонки вступают в эру экологической эффективности».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё