Алекс Вурц возвращается в Williams F1

Алекс Вурц

В понедельник пресс-служба Williams F1 объявила о том, что Алекс Вурц возвращается в команду – на этот раз в качестве наставника гонщиков, Пастора Мальдонадо и Бруно Сенны.

В 2006-м году австриец был тест-пилотом Williams, а в 2007-м провел за нее весь сезон, в Канаде даже поднявшись на подиум. Как сообщает пресс-служба команды, Алекс приступит к своим обязанностям уже на этой неделе в Барселоне, и в дальнейшем будет присутствовать на всех гонках.

Алекс Вурц: «Отличная инициатива Williams, которая говорит о том, что команда действительно стремится к более высоким результатам. Больше десяти лет я провел в Формуле 1 и продолжаю выступать в гонках (за команду Toyota в чемпионате мира по гонкам на выносливость) – мне повезло, что я накопил столь обширный опыт.

Бизнес моей семьи связан с повышением квалификации водителей, и, конечно, мне нравится помогать коллегам-гонщикам находить способы максимально эффективной работы на трассе. Я с готовностью поделюсь своими знаниями с Williams на этом важном этапе в истории команды».

Марк Гиллан, главный инженер: «Я рад, что вновь буду работать с Алексом, он внесет ценный вклад в подготовку гонщиков, ведь сейчас вся команда планомерно работает над улучшением всех аспектов работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё