Роман Грожан: "Кими меня приятно удивил!"

Кими Райкконен и Роман Грожан

В 2012-м году Lotus F1 полностью обновила состав, поэтому неизбежно какое-то время потребуется для того, чтобы Кими Райкконен и Роман Грожан адаптировались в новом коллективе и наладили взаимодействие – от этого во многом зависит эффективность дальнейшей работы всей команды.

Если Райкконен – опытнейший профессионал, чемпион мира 2007-го года, то Грожан, по сути, только начинает карьеру в Формуле 1. До личного знакомства с Кими он волновался, что найти общий язык с финном ему будет непросто, поскольку общеизвестно, что его новый напарник – не слишком общительный и довольно закрытый человек. Однако первый опыт совместной работы на тестах в Хересе оставил у него весьма приятные впечатления.

«Кими меня приятно удивил! – цитирует Грожана финская газета Turun Sanomat. – Я не знал, какие отношения у нас установятся, но даже если мы не станем друзьями, мы вполне сможем успешно работать, потому что он оказался отличным парнем. Когда я его о чем-то спрашиваю, он всегда охотно отвечает, и это уже хорошо.

Днем в среду Кими повредил машину о поребрик и пришел ко мне в моторхоум, где мы поговорили о его впечатлениях от Е20, о том, как идут тесты. Потом, уже в четверг, отработав на тестах свой первый день, я сравнил нашу телеметрию: оказалось, что у нас практически одинаковый стиль пилотирования, и это тоже позитивный момент».

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё