Роман Грожан опубликовал фотографии нового шлема

Шлем Романа Грожана

Роман Грожан опубликовал несколько фотографий нового шлема на своей странице в Facebook. Дизайн шлема остался прежним, но цветовая гамма была подобрана так, чтобы он гармонировал с раскраской нового шасси Lotus.

«Мы сохранили оранжевый цвет, поскольку он чаще всего использовался и раньше, – прокомментировал новую раскраску шлема француза дизайнер Адриан Павио, работающий в компании Com’On. – В гамме присутствуют черный и золотистый цвета, чтобы шлем гармонировал с раскраской машины Lotus. Мы отдали предпочтение черному цвету, поскольку он был на шлемах, в которых Роман выиграл титулы в GP2 Asia и GP2, а также на том, в котором он пилотировал машину Формулы 1 на свободных заездах в прошлогоднем Гран При Абу-Даби.

В этом году у Романа будет несколько шлемов разного дизайна, в частности мы подготовим новые варианты расцветки к Гран При Монако и к ночным гонкам. Раскраску шлема мы вновь доверили Эрику Милано из компании Aero Magic».

Текст: . Источник: ToileF1.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 340
2. Д.Расселл 238
3. Л.Хэмилтон 229
4. М.Ферстаппен 221
5. Ш.Леклер 215
Кубок конструкторов
1. Mercedes 578
2. Ferrari 444
3. McLaren 339