В Williams связывают с Боттасом серьезные надежды

Валттери Боттас

В Williams надеются, что 2012-й год будет для команды более успешным, и что Пастор Мальдонадо с Бруно Сенной будут регулярно бороться за очки. Но серьезные ожидания в Гроуве связывают и с 22-летним финном Валттери Боттасом, которому вновь предстоит выполнять роль тест-пилота.

«Валттери продолжит работать в этом году и на большинстве этапов будет принимать участие в тренировках, – заявил Марк Гиллан, главный инженер Williams в ходе онлайн-интервью программе The Flying Lap Питера Уиндзора. – Пятничные тренировки имеют важнейшее значение для модернизации машины. Именно на тренировках мы в состоянии разобраться в поведении шин на конкретной трассе и выбрать правильные настройки на предстоящий уик-энд.

Роль Валттери крайне важна. Мы гордимся, что в нашей команде работает такой талантливый молодой гонщик, который на тренировках будет помогать нам полностью раскрыть потенциал машины».

В планах команды – доверить Боттасу 15 утренних тренировок по ходу сезона, причем, судя по всему, Валттери предстоит работать на машине Бруно Сенны.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё