Lotus F1 Team покажет новую машину 5 февраля в Интернете

Команда Lotus F1 Team объявила, что впервые покажет свое новое шасси не 6 февраля в Хересе, как сообщалось ранее – решено, что все желающие смогут увидеть машину днем ранее посредством сети Интернет. В 17:00 по центрально-европейскому времени (что соответствует 20:00 по московскому) презентация начнётся в режиме он-лайн. Тогда же будет представлен и новый сайт команды. Ни о том, в какие цвета будет выкрашена новинка, ни о её индексе ничего пока не известно.

Мероприятие 6 февраля в Хересе также состоится, участие в нем примут пилоты Кими Райкконен и Роман Грожан, технический директор Джеймс Эллисон и руководитель команды Эрик Булье. Тогда же финский экс-чемпион мира совершит первые круги по трассе.

Также Lotus F1 Team опубликовала точный график участия пилотов в предсезонных тестах. Он еще может измениться, но по состоянию на настоящий момент Райкконен проведет за рулем два первых дня в Хересе, после чего его сменит Грожан, тогда как в Барселоне француз оба раза будет первым выезжать на трассу, после чего передавать руль финну. Таким образом, до начала сезона каждый из пилотов проведет по шесть тестовых дней. Никаких преференций Кими, который не пилотировал машину Ф1 на протяжении двух лет, сделано не будет.

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё