Баррикелло продолжает бороться за место в Williams

Рубенс Баррикелло

Начало января Рубенс Баррикелло проводит во Флориде, где он отдыхает вместе с семьей, но при этом интенсивно тренируется, поддерживая спортивную форму, поскольку по-прежнему надеется получить место в Williams. В интервью известному британскому журналисту Питеру Уиндзору ветеран Формулы 1 сказал, что происходящее напоминает ему историю, случившуюся в начале 2009-го года, когда он ждал ответа от команды Brawn GP…

Рубенс Баррикелло: «Ожидание затянулось дольше, чем я предполагал. Но я настроен позитивно, для меня это вообще характерно: всегда надо верить в успех. Я веду борьбу за место в Williams, но есть еще два гонщика, которые тоже могут его получить. Но считаю себя достойным кандидатом, считаю, что должен продолжить выступать за эту команду, в которой сейчас происходят серьезные изменения.

В коллектив пришли новые люди, на машинах будут стоять новые двигатели, и я говорю руководителям Williams: где еще вы найдете столь опытного гонщика, с таким желанием добиться успеха? Я по-прежнему очень хорошо чувствую машину и горю желанием выступать в гонках. Когда мне было 20 лет, я думал, что закончу карьеру в 30, но мне уже 39, а это желание все еще не пропало! Так что, надеюсь, в этом году я вновь выйду на старт!

Происходящее очень напоминает ситуацию, когда я ждал решения команды Brawn GP. Но тогда, в 2009-м, всё тянулось еще дольше: помню, была уже середина февраля, я был в своем загородном доме в Бразилии, когда зазвонил телефон… Тогда происходило много событий: концерн Honda уходил из Формулы 1, у команды Brawn не было денег, и было неясно, как все сложится.

И когда меня пригласили в эту команду, я был очень счастлив: в том сезоне я получил в свое распоряжение одну из лучших машин Формулы 1, которой когда-либо управлял. Кто знает, как все сложится в этом году? В глубине души надеюсь, что повторится та счастливая история…»

Текст: . Источник: The Flying Lap
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё